Самые распространенные неполадки ноутбуков

В наше время, жизнь и работа современного человека, немыслима без компьютерной техники. Очень распространенными обитателями квартир и офисов являются ноутбуки. По сравнению с компьютерами, они имеют маленький вес, компактный размер и те же функции, что делает их очень популярными и востребованными. Специалистами по ремонту, выделены некоторые, самые распространенные поломки ноутбуков. Попробуем в них разобраться.

1. Не включается ноутбук.

Эта поломка дает нам понять, что полетел южный или северный мост. Чаще всего возникает из-за перегрева или своевременно не сделанной чистки и забитой системы охлаждения.

2. Не работает клавиатура.

Если сломалась одна клавиша, можно отдельно заменить её, или же полностью сменить весь клавиатурный блок.

3. Отпало гнездо ноутбука или ходит в стороны.

Здесь нужна помощь специалиста и паяльная станция. Не пытайтесь самостоятельно исправить ситуацию, чтобы не сломать плату.

4. Лампа подсветки.

Если с экрана исчезла картинка или насыщенность цвета изменилась, поблекли цвета, причиной этому может быть лампа подсветки. Возможно, понадобится замена инвертора либо лампы.

5. Картинка мигает.

Если изображение на экране ноутбука мерцает или гаснет временами, это означает, что отошел матричный шлейф, либо сломался контролер, который управляет матрицей.

6. Цветные полосы.

Если на экране появились тонкие цветные полосы, не важно горизонтальные они или вертикальные, придется менять всю матрицу, Это означает что слой стекла начал отслаиваться. Щелчки внутри ноутбука. Если внутри ноутбука вы услышали странные щелчки, это может быть сигналом поломки жесткого диска. Не оттягивайте этот процесс на потом, чтобы не потерять ценную информацию и успеть перегнать её на носители.

7. В ноутбук попала вода или другая жидкость.

Будьте предельно осторожны, не пейте чай или кофе возле ноутбука. Если это произошло, срочно выньте батарею и отнесите его в сервис, дорога каждая минута, чтобы избежать замыкания или окисления деталей ноутбука, что может повлечь за собой замену матрицы. Привод ноутбука не читает диски. Если проблемой является пыль, его можно почистить, но часто встречаются случаи, когда привод дешевле заменить, чем ремонтировать его составляющие отдельно.

8. Уменьшилась продолжительность автономной работы.

Если аккумулятора в ноутбуке хватает всего на 5-10 минут, это говорит о его неисправности. Его нужно заменить. Купить аккумулятор для ноутбука можно в нашем интернет-магазине. После покупки новой батарей надо помнить, что цикл "зарядки-разрядки" помогает продлить срок её службы.

 

Это далеко не все неисправности, но самые основные из них. И помните, если вы далеки от электроники, лучше обратитесь просьбой о помощи к специалисту в сервисный центр. Там есть все нужное оборудование для диагностики и ремонта в самые короткие сроки! Помните, что самостоятельный ремонт может привести к печальным последствиям. Возможно, для кого-то, эти советы будут ценными и помогут хоть немного разобраться в случае поломки.

Вы можете купить аккумулятор для ноутбука или зарядное устройство с доставкой по Москве и Московской Области, а также заказать доставку в: Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Челябинск, Омск, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Волгоград, Воронеж, Саратов, Краснодар, Тольятти, Тюмень, Ижевск, Барнаул, Ульяновск, Иркутск, Владивосток, Ярославль, Хабаровск, Махачкала, Оренбург, Томск, Новокузнецк, Кемерово, Астрахань, Рязань, Набережные Челны, Пенза, Липецк, Тула, Киров, Чебоксары, Калининград, Курск, Улан-Удэ, Ставрополь, Магнитогорск, Брянск, Иваново, Тверь, Сочи, Белгород, Симферополь