Источники питания ноутбука. Аккумуляторы для ноутбуков

Всем известный факт, что абсолютно любое электронное устройство работает от источников питания. Ими могут служить аккумуляторы и различного рода батареи. Также ноутбук может питаться стационарно, непосредственно от электрической сети. Неоспоримым преимуществом ноутбука является возможность его эксплуатации без использования розетки, чем не может похвастаться привычный стационарный персональный компьютер. Учитывая эту особенность, необходимо правильно подобрать для ноутбука источник питания. Ноутбук пользуется огромной популярностью у деловых людей, которые большую часть своего времени проводят в поездках. Чем активнее развивается сфера высоких технологий, тем требовательнее становится среднестатистический потребитель. Ему хочется, чтобы аксессуар был легким и компактным, занимал минимум места, имел достаточное количество функций. За автономную работу отвечает аккумулятор для ноутбука, к нему предъявляют особые требования.

В наши дни рынок высоких технологий может предложить потребителям широкий ассортимент батарей и аккумуляторов. При их создании производители делают ставку на такие качества, как небольшой вес устройства, высокая емкость и способность работать в условиях температурных перепадов. Среди владельцев ноутбуков в наши дни самыми востребованными являются литиево-ионные батареи. В недалеком будущем планируется запуск производства литиево-полимерных аккумуляторов, которые по качеству не будут уступать первым, а их размер будет составлять около 1 мм.

Ноутбук работает одновременно и от аккумулятора, и от электрической сети, поэтому резкие перепады напряжения устройству не страшны. При отключении блока питания, ноутбук продолжает работу в автономном режиме, при этом, автоматически переходит в режим энергосбережения, при котором слегка уменьшается яркость изображения на мониторе. Батареи накапливают через блоки питания необходимое количество энергии, что и позволяет работать автономно. Именно от качества блоков питания зависит бесперебойная работа аккумулятора и его долговечность.

Одним из важнейших факторов, отвечающих за высокую производительность батареи, является определение финиша его заряда. Некоторые устройства продолжают питать аккумулятор даже тогда, когда уровень максимального напряжения уже достигнут. На некоторых же установлены таймеры, которые ограничивают поступление электрического тока на батарею, как только она заряжается полностью. Более новые модели ноутбуков оснащены сложными блоками питания, которые учитывают несколько параметров, прежде чем остановить заряд устройства.

В среднем, время эксплуатации ноутбука при работе в автономном режиме составляет три часа, при условии, что аккумулятор новый.

Вы можете купить аккумулятор для ноутбука или зарядное устройство с доставкой по Москве и Московской Области, а также заказать доставку в: Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Челябинск, Омск, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Волгоград, Воронеж, Саратов, Краснодар, Тольятти, Тюмень, Ижевск, Барнаул, Ульяновск, Иркутск, Владивосток, Ярославль, Хабаровск, Махачкала, Оренбург, Томск, Новокузнецк, Кемерово, Астрахань, Рязань, Набережные Челны, Пенза, Липецк, Тула, Киров, Чебоксары, Калининград, Курск, Улан-Удэ, Ставрополь, Магнитогорск, Брянск, Иваново, Тверь, Сочи, Белгород, Симферополь